রাজশাহী মহানগরীর দামকুড়া থানার কসবা এলাকায় র্যাবের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে সাজ্জাদ নামে এক মাদক ব্যবসায়ী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় বিপুল পরিমাণ মাদক, অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার গভীর রাতে এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে।
র্যাব-৫ এর উপ-অধিনায়ক মেজর আশরাফুল ইসলাম জানান, নিহত সাজ্জাদের বাবার নাম সইম উদ্দিন। তার বাড়ি হরিপুরের বনপাড়া এলাকায়। সাজ্জাতের নামে মাদক ও ডাকাতিসহ ৭-৮টি মামলা ছিল। বর্তমানে ময়না তদন্তের জন্য সাজ্জাদের লাশ রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।
মেজর আশরাফুল ইসলাম জানান, মঙ্গলবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব জানতে পারে রাজশাহী নগরীর অদূরে পবার দামকুড়া এলাকায় কয়েকজন মাদক বিক্রেতা মাদক কেনাবেচা করবে। এই খবর পেয়ে র্যাব-৫ এর সদস্যরা সেখানে অভিযান চালায়। এ সময় র্যাব সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে মাদককারবারীরা হামলা করে। জবাবে র্যাবও গুলি ছোড়ে। উভয়পক্ষের মধ্যে কিছুক্ষণ গুলি বিনিময়ের পর ঘটনাস্থলে এক ব্যক্তিকে পড়ে থাকতে দেখা যায়। আর অন্যরা পালিয়ে যায়। পরে ওই ব্যক্তিকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিসৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এরপর খোঁজ নিয়ে নিহত ব্যক্তির নাম পরিচয় নিশ্চিত করা হয়।
এই ব্যাপারে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলেও জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা।
Development by: webnewsdesign.com